В Воронеже вводят мораторий на снос киосков и рекламных конструкций

В Воронеже до конца текущего года введут запрет на демонтаж незаконных нестационарных торговых объектов (НТО), а также информационных и рекламных конструкций, которые не соответствуют требованиям Дизайн-регламента. Данный вопрос обсуждался на планерке в мэрии областного центра, сообщили в пресс-службе администрации города в понедельник, 28 марта.

Глава столицы Черноземья Вадим Кстенин, обращаясь к руководителям профильных подразделений мэрии, поручил в кратчайшие сроки нормативно закрепить приостановку до конца 2022 г. мероприятий, связанных с осуществлением администрацией контрольных функций.

– Считаю, что на данном этапе это станет важным элементом муниципальной поддержки представителей предпринимательского сообщества. Надо очень внимательно подойти к этому вопросу, дать возможность бизнесу вздохнуть, поставив проверки на «Стоп». Однако при этом следует следить за тем, чтобы на этом фоне не допустить роста нарушений, – подчеркнул градоначальник.

Напомним, что в апреле текущего года в Воронеже запланировали снести 26 НТО, размещенных на улицах города без разрешительной документации. В первом апрельском списке демонтируемых торговых точек значилось 15 киосков, а во втором – 11 павильонов и один холодильник.

Илья Петров