«Спецстрой» возведет в Воронеже Центр спортивной борьбы за 750 млн рублей

Строительство
Фото: пресс-служба правительства Воронежской области

Возведением в Воронеже спорткомплекса с борцовским залом на проспекте Патриотов, 45г займется местное ООО «Спецстрой». Согласно итоговому протоколу аукциона, размещенному на портале госзакупок в понедельник, 21 марта, фирма стала единственным участником торгов.

Региональный департамент строительной политики, выступающий в роли заказчика работ, подпишет с компанией контракт по его максимальной начальной стоимости – 749,9 млн руб. Подрядчику предстоит возвести объект за полтора – работы планируется завершить до 15 ноября 2023 г.

Напомним, что в состав сооружения войдет универсальный спортивный зал размером 45х30 м, оборудованный для проведения соревнований по гандболу, баскетболу, волейболу, бадминтону, настольному теннису и борьбе. Здесь же установят трибуну, рассчитанную почти на 700 зрителей.

При этом по задумке проектировщиков, ядром комплекса станет зона спортивной борьбы, которая будет состоять из тренировочного зала размером 46,4х20,5 м с тремя коврами и зрительским сектором на 115 мест. Кроме того, в здании также оборудуют столовую, буфет и зал для занятий фитнесом.

Речь идет о Центре спортивной борьбы, которому решили присвоить имя Василия Меркулова. Легендарный воронежский спортсмен, который несколько раз выигрывал титул чемпионат СССР по классической борьбе и завоевывал серебро чемпионата Европы, 2 марта текущего года отметил 80-летний юбилей.

Илья Петров

Обозреватель.Врн