В Воронеже за 52 млн рублей продают помещение в нашумевшем доме №6 на площади Ленина

В Воронеже выставили на продажу коммерческое помещение свободного назначения на первом этаже нашумевшего дома №6 на площади Ленина. За него требуют 52 млн рублей. Соответствующее объявление появилось на «Авито» в среду, 16 марта.

Напомним, что компания-застройщик «Выбор» объявила о старте закрытой продажи квартир в этом восьмиэтажном доме в марте прошлого года. Тогда многие гадали, во сколько же может обойтись квадратный метр напротив здания регионального правительства. Теперь ответ есть.

Площадь выставленного на продажу коммерческого помещения составляет 300 кв.м. Соответственно за один «квадрат» нужно заплатить более 173 тыс. рублей. Посмотрим, насколько скоро найдется покупатель, готовый вложить такие средства в зал «с отдельным входом и большими витражными окнами». Помещение продается соответственно без отделки.

Как сообщал «Обозреватель.Врн», к сносу аварийного дома №6 на площади Ленина рабочие приступили в конце августа 2018 года. Предполагалось, что строительство здания завершат к концу 2020-го, однако из-за пандемии сроки сдвинули.

Отметим, что еще в 1996 году с фасада указанного здания обвалился кусок карниза, ставший причиной гибели мужчины и серьезной травмы школьницы. После этого балконы дома демонтировали, а само здание обнесли забором. В 2001 году мэрия решила признать объект непригодным для проживания и переселить жителей.

Петр Соболев