Из-за ковида в Воронеже на дистант перевели 72 класса в 34 школах

В Воронеже из-за выявленных случаев заражения коронавирусом перевели на дистанционный формат обучения 72 класса в 34 школах. Об этом во вторник, 25 января, корреспонденту «Обозреватель.Врн» сообщили в пресс-службе городской администрации.

При этом днем ранее на карантине из-за COVID-19 в областном центре была 32 класса из 15 школ. Отметим, что сейчас учащихся отправляют на дистант при выявлении одного заболевшего коронавирусом.

По информации мэрии, в Воронеже растет и количество школьников, которых распустили на каникулы из-за вспышек ОРВИ. Так, по данным на 24 января, на карантин были закрыты 43 класса в 23 образовательных учреждениях, сейчас их число увеличилось более чем в два раза – 95 классов в 37 школах.

Что касается детских садов, то на данный момент ограничительные меры из-за коронавируса вели только в одном из них, где закрыли одну группу.

Напомним, что в соцсетях и родительских чатах в последние дни активно муссируются слухи о переводе с 1 февраля всех воронежских школьников на дистант из-за роста заболеваемости коронавирусом. В региональном оперштабе, комментируя эту информацию, отмечали, что учебные заведения работают в обычном режиме и решение об изменения формата обучения не принималось.

Илья Петров