Воронежские власти высказались о переводе школьников на дистант

Власти Воронежской области прокомментировали появившуюся в соцсетях и родительских чатах информацию о переводе школьников на дистант из-за роста заболеваемости коронавирусом. Учебные заведения работают в обычном режиме и решение об изменения формата обучения не принималось, сообщили корреспонденту «Обозреватель.Врн» в пресс-центре регионального правительства в понедельник, 24 января.

В структуре уточнили, что многое в этой ситуации зависит от развития в области эпидемиологической обстановки. Отметим, что после новогодних праздников заболеваемость коронавирусом в регионе пошла в гору. Первый всплеск зафиксировали 15 января, когда число заразившихся COVID-19 за день выросло в 1,5 раза – с 269 до 403. Второй скачок произошел 21 января – с 489 до 785.

По итогам минувших суток в области опасный недуг диагностировали у 795 воронежцев, всего же в регионе инфекцию выявили у более 202,8 тыс. местных жителей. При этом максимальный с начала пандемии показатель суточного прироста заболевших зарегистрировали – 802 случая.

В школах Воронежа с каждым днем растет число классов, переведенных на дистант из-за коронавируса. По данным на 24 января, удаленно получают знания ученики 32 классов в 15 школах. Кроме того, из-за всплеска заболеваемости ОРВИ на карантин отправили 43 класса в 23 школах.

Илья Петров