В Воронежском Дворце бракосочетания полгода будут ремонтировать внутренние помещения

Полгода, с 1 мая по 1 ноября, будет идти ремонт внутренних помещений воронежского Дворца бракосочетания (пл. Ленина, д. 11). В это время молодожены не смогут торжественно зарегистрировать свои отношения. Об этом в понедельник, 24 января, заявили в пресс-службе управления ЗАГС Воронежской области.

Шесть месяцев потребуется, чтобы привести в порядок холл, парадную лестницу, а также комнаты «жениха и невесты». При этом залы торжественных регистраций и поздравлений будут просто пустовать. Так как их обновляли не так давно в 2018 году.

Если жениху и невесте требуется просто «расписаться», то со вторника по субботу они смогут это сделать без помпы в малом зале Дворца. Для этого нужно подать заявление через портал Госуслуг или лично в отделе ЗАГС Центрального и Ленинского районов по адресу: ул. Куцыгина, д. 6. Принимают в районном офисе со вторника по четверг с 09.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 13.45. Последний четверг месяца – неприемный.  Воскресенье и понедельник – выходные. Телефон отдела ЗАГС:  212-64-17.

В ЗАГСе отмечают, что на торжественную регистрацию, которую можно по-прежнему провести в других отделениях, допускают 15 гостей, на неторжественную – 5.

Как сообщал «Обозреватель.Врн», в ноябре прошлого года в Воронеже завершили капремонт фасада воронежского Дворца бракосочетания.

Петр Соболев