В Воронежской области до 50% ограничили заполняемость театров, кинотеатров и концертных площадок

Концертным площадкам в Воронежской области вновь придется «затянуть пояса»: в регионе снижают заполняемость залов театров, кинотеатров и концертных организаций до 50%.  Ограничение начнет действовать со следующей недели, с 24 января. Об этом в пятницу, 21 января, сообщили в пресс-центре регионального правительства.

Александр Гусев согласовал соответствующее ограничение, сделав в этот раз единственное исключение — мероприятия, на которые уже продали билеты с расчетом 80% заполняемости, примут столько зрителей, сколько было рассчитано изначально.

Напомним, в прошлом году в Воронежской области наступили «нерабочие дни» с 25 октября, однако уже в начале ноября зашли разговоры о том, что пора поэтапно выходить из локдауна и это было сделано.

Учитывая, как подскочило число единовременно зараженных только за последние сутки, вполне вероятно, что ограничения будут только усиливаться. Как сообщал «Обозреватель.Врн», только за последние сутки в регионе еще у 785 жителей Воронежской области подтвердился коронавирус.

Петр Соболев