
63-летний житель Подгоренского района не задумывался о рынке акций до тех пор, пока ему лично не позвонил брокер. Пожилой мужчина даже не представлял, почему ему так «улыбнулась фортуна». Заслушавшись нового знакомого, он потерял более 700 тыс. рублей. Об этом в воскресенье, 16 апреля, сообщили в ГУ МВД по Воронежской области.
Брокер-мошенник предложил пожилому селянину быстрый заработок. Тот подумал-подумал и согласился провести несколько операций на бирже. Он якобы должен был купить акции, которые вскоре принесли бы ему хорошие дивиденды. Однако на самом деле он лишь перевел большую часть своих накоплений аферисту. После чего тот перестал выходить на связь.
Пожилой мужчина обратился в полицию, возбуждено уголовное дело.
Как сообщал «Обозреватель.Врн», на новогодних каникулах мошенники обманули 72-летнего местного жителя при покупке акций.
Петр Соболев
