За сутки в Воронежской области выявили 701 случай коронавируса

В Воронежской области за прошедшие сутки выявили еще 701 случай заражения новой коронавирусной инфекцией. Такие данные предоставили в федеральном оперативном штабе в среду, 8 декабря.

С начала пандемии в регионе COVID-19 методом ПЦР диагностировали уже у 183,1 тыс. жителей. Отметим, что днем ранее недуг подтвердился у 717 воронежцев, тогда как рекордный показатель суточного прироста заболевших зафиксировали 4 ноября – 802 случаев.

В области в течении пяти дней подряд уменьшается число выявленных за сутки случаев коронавируса. Снижение началось с пятницы, 3 декабря, когда инфекцию выявили у 749 жителей.

При этом по России за минувшие сутки зарегистрировали более 30,8 тыс. новых заболевших. На первом месте оказалась Москва – 3004 инфицированных. В ТОП-3 также вошли Санкт-Петербург и Московская область – 2209 и 1854. Воронежская область расположилась на шестой строчке.

Напомним, что в последний месяц осени в регионе выявили пять очагов заражения COVID-19. В этом списке оказались областной противотуберкулезный диспансер имени Н.С. Похвисневой, школы в Острогожске и с. Данково Каширского района, а также два детских сада в Верхнехавском районе.

Богдан Александров