Третьим будет: Кандидатом от ЛДПР на выборах губернатора станет депутат Воронежской гордумы

Депутат Воронежской городской Думы Олег Бурцев станет кандидатом на пост губернатора Воронежской области от Либерально-демократической партии России (ЛДПР). Об этом со ссылкой на реготделение ЛДПР в среду, 20 июня, сообщил «КоммерсантЪ-Черноземье».

По информации издания, выдвижение Бурцева запланировано в ходе внеочередной партконференции регионального отделения, которая состоится в субботу, 18 июня.

Директор по безопасности воронежского ООО «Керамика» Олег Бурцев был избран депутатом муниципального парламента по партийному списку ЛДПР в 2015 г. За плечами народного избранника – 17-летний стаж работы в органах внутренних дел, имеет звание подполковника полиции.

Если в ближайшую субботу однопартийцы согласуют его кандидатуру на предстоящие в сентябре 2018 г. выборы, Бурцев станет первым претендентом на высший в регионе пост, официально выдвинутым политическими организациями в Воронежской области. Впрочем, после этого ему еще предстоит пройти так называемый «муниципальный фильтр», заручившись необходимым количеством голосов муниципальных и областных депутатов и глав администраций.

Стоит отметить, что Олег Бурцев формально стал третьим кандидатом на должность губернатора Воронежской области, о котором парторганизации объявили открыто. До того со своими предпочтения фактически определились «единороссы» (подобрав в компанию на праймериз для действующего главы региона Александра Гусева не представляющих угрозу оппонентов) и коммунисты – с большой долей вероятности от КПРФ на выборы пойдет депутат Воронежской областной Думы Николай Воронин.

Юрий Бабаян