Пункт ревакцинации открыли в еще одном воронежском ТЦ

В воронежском ТЦ «Центр Галереи Чижова» открылся пункт ревакцинации. Привиться смогут горожане, имеющие QR-код или сертификат переболевшего. Об этом во вторник, 16 ноября, сообщили в пресс-службе ТЦ.

В будни пункт будет открыт с 10.00 до 18.00, а в выходные — с 10.00 до 14.00. С собой нужно иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Медики поликлиники №10 будут ждать воронежцев на 4 этаже. Вакцинироваться можно будет «Спутником V», «Спутником Лайт», «Эпиваком» или «Ковиваком».

Ранее пункт ревакцинации открылся в торговом центре «Максимир» (Ленинский проспект, 174п). Прививочный пункт работает на третьем этаже ТЦ – он находится рядом с салоном «Просто стрижка».

Практика с открытием пунктов вакцинации от коронавируса в торговых центрах не нова для Воронежа. До этого таким способом прививаться призывали всех жителей, однако с введением QR-кодов эти правила изменились – теперь в ТЦ могут зайти только привитые или переболевшие воронежцы. То есть мобильные пункты подойдут только тем, кому нужна повторная процедура иммунизации.

Снежана Смольянинова