В Воронеже пункт ревакцинации от коронавируса открыли в ТЦ «Максимир»

В расположенном в Железнодорожном районе Воронежа торговом центре «Максимир» (Ленинский проспект, 174п) открылся пункт ревакцинации от коронавирусной инфекции. Об этом в понедельник, 15 ноября, сообщили в пресс-службе регионального департамента здравоохранения.

В структуре уточнили, что горожан по указанному адресу принимают медики городской поликлиники № 1.  Прививочный пункт работает на третьем этаже ТЦ – он находится рядом с салоном «Просто стрижка».

Отметим, что данная точка повторной вакцинации будет работать ежедневно в период с 10.00 до 18.00. Желающие получить прививку должны иметь при себе паспорт, СНИЛС и полис ОМС.

Как «Обозреватель» сообщал, в Воронежской области ревакцинацию против новой коронавирусной инфекции прошли уже более 110 тыс. местных жителей. Всего же в регионе от COVID-19 привились уже 1042534 человека, 906612 из которых завершили полностью иммунизацию, получив оба компонента вакцины.

Напомним, что на протяжении последней недели в области ежедневно снижается число выявленных случаев COVID-19. Так, за минувшие сутки недуг диагностировали у 758 человек. При этом число жертв коронавируса приближается к 8 тысячам – умер еще 21 пациент.

Илья Петров