Воронежским родителям посоветовали платформы для обучения детей на удаленке

В департаменте образования Воронежской области 12 октября поделились полезными ссылками, с помощью которых школьники могу получить необходимые знания в дистанционном формате. Эксперты рекомендовали три платформы.

Самой популярной является Дистантврн.рф. Портал собрал в себе несколько образовательных платформ – сеть «Дневник», онлайн-коммуникации «Zoom», «Сферум» и другие. Ресурс помогает настроить не только дистанционное обучение, но полезен для организации очных занятий. Здесь же можно ознакомиться с внеурочными онлайн-событиям и с актуальными ссылками на культурные мероприятия.

Вторым значимым ресурсом является «Сферум», где есть возможность создавать чаты и объединять школьные сообщества. На платформе также можно хранить документы и делиться ими, размещать расписание. В отличие от других, здесь проводятся видеоуроки. Ученик может пообщаться с педагогом, задать интересующий вопрос, получить домашнее задание и увидеть своих одноклассников.

Третьим по значимости стал Zoom. Независимо от местонахождения учитель может организовать видеоконференцию с учениками и коллегами.

Как сообщал «Обозреватель.Врн», с 12 октября школьники Воронежа перешли на дистанционное обучение из-за угрозы распространения коронавируса. Ограничение распространяется на все классы. Режим действует до особого распоряжения. При этом учебные заведения сами определяют, как организовать дистанционное обучение с учетом возрастных особенностей школьников и тесного взаимодействия учителей, детей и родителей.

Добавим, что с начала октября коронавирус обновлял суточные рекорды по количеству выявленных случаев заражения в течение нескольких дней. Так, 12 октября, оперштаб сообщил о 649 заболевших.За прошедшие сутки зафиксировали 647 случаев заражения.

Татьяна Соловьева