Воронежская гимнастка Мельникова получит 8,8 млн рублей за три олимпийские медали

Стали известны размеры гонораров, положенные воронежской спортсменке Ангелине Мельниковой, за три медали в Олимпийских играх в Токио. Об этом со ссылкой на региональный департамент физической культуры и спорта сообщило РИА «Воронеж» в пятницу, 6 августа.

По информации издания, из федерального призового фонда спортсменка получит 4 млн руб. за «золото» и по 1,7 млн руб. за каждую из двух бронзовых медалей. Кроме того, олимпийскую чемпионку и ее тренера Наталью Ишкову премируют за награды в Японии и власти Воронежской области — сумма их вознаграждения составит 1,4 млн руб. и 700 тыс. руб. соответственно.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, Ангелина Мельникова выиграла на Олимпиаде в Токио три призовых места. Сначала воронежская спортсменка вместе с Лилией Ахаимовой, Викторией Листуновой и Владиславой Уразовой завоевала «золото» в командных соревнованиях, а потом заняла третье место в личном многоборье. Затем чемпионка поднялась на третью ступень пьедестала в вольных упражнениях. В международном аэропорту имени Петра I Воронеж ее встретили преданные болельщики.