Сбегавший из воронежской воинской части контрактник отправлен в больницу

Вернувшегося спустя месяц в расположение воинской части № 91711, дислоцирующейся в воронежском райцентре Богучар, солдата-контрактника Алексея Хороща оправили в больницу. Об этом в субботу, 24 июля, со ссылкой на собственные источники сообщили «Вести Воронеж».

По информации издания у 22-летнего молодого человека по итогам проведенной экспертизы выявили психологические проблемы. Вероятнее всего, парня комиссуют со службы по состоянию здоровья. 

Напомним, что Минобороны распространило ориентировки на рядового в его родном городе – Барнауле. Как оказалось, Алексей Хороща должен был явиться в часть 10 июня, но не сделал этого. Солдат отслужил в Богучаре сначала год срочником, а потом еще два – по контракту. При этом сестра солдата, не выходившего на связь с родными с середины мая, предположила, что у него могли быть проблемы с сослуживцами.

Спустя месяц, 9 июля, Алексей Хороща вернулся на службу. Парень рассказал, что все это время парень находился в Воронеже, где, как он выразился, «решал свои дела».

Илья Петров