Документы на выдвижение кандидатом в депутаты Госдумы от Воронежской области подал Алексей Гордеев

Вице-спикер Государственной Думы, экс-губернатор Воронежской области Алексей Гордеев подал документы для регистрации кандидатом в депутаты федерального парламента от Павловского одномандатного избирательного округа № 90 от партии «Единая Россия». Бывший глава региона подал документы в окружную избирательную комиссию, расположенную в Павловском районе, в среду, 14 июля.

Одномандатный округ № 90 – единственный в Воронежской области, не включающий в свой состав территорий Воронежа. В него входит 15 муниципальных районов центральной и южной части региона.

На прошлой неделе в ходе встречи с главными редакторами воронежских СМИ Алексей Гордеев объяснял свое желание побороться за победу именно на Павловском округе как раз «сельским» характером территории.

– Такое решение приняла партия «Единая Россия», и оно вполне объяснимо, – прокомментировал вице-спикер Госдумы. – Я всю свою сознательную жизнь занимаюсь развитием агропромышленного комплекса. И в условиях, когда на государственном уровне принимаются масштабные программы развития сельских территорий, считаю правильным выдвигаться от округа, на котором могу помогать их реализовывать. Поэтому в данном решении партийного руководства вижу целесообразность и логичность.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, Алексей Гордеев также возглавил и региональный партсписок «Единой России» на выборах депутатов Госдумы.

– Идти на выборы в Государственную думу во главе регионального списка «Единой Россия» – большая ответственность, так как на лидера всегда равняются последователи, нельзя их подвести. Наша команда прекрасно знает, какие задачи и вызовы стоят перед Воронежской областью, какие проблемы нам придется решать, – говорил тогда он.

Напомним, выборы депутатов Госдумы пройдут 17-19 сентября 2021 г. В годе голосования определятся 450 парламентариев, половина из которой пройдет в состав Думы по партийным спискам, а половина – по одномандатным округам.

Юрий Бабаян