Облздрав назвал причину давки на прививку от COVID-19 в Воронеже

Причину скопления людей на вакцинацию от коронавирусной инфекции в поликлинике №7 на ул. Маршака в Воронеже объяснили в региональном департаменте здравоохранения. Свой комментарий облздрав предоставил в среду, 7 июля, сообщили «Вести Воронеж».

По информации профильной структуры, на давку повлияла неорганизованность самих пациентов. Многие из желающих привиться пришли раньше назначенного им времени, из-за чего возникло столпотворение. Согласно данным медучреждения, на проведение процедуры в первой половине дня вторника, 6 июля, записались 164 чел. на первый компонент вакцины и 86 чел. – на второй. Воронежцев принимали сразу в трех кабинетах, один из которых отдали полностью под первичных пациентов.

– Для предотвращения повторения ситуации администрация поликлиники открыла дополнительный кабинет первичной вакцинации и выделила дополнительных специалистов для осмотра пациентов, – сообщили в облздраве.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, видеосюжет с давкой посетителей в воронежской поликлинике №7 опубликовали в сети Интернет во вторник, 6 июля. На кадрах видно, как несколько десятков людей ютятся в узком коридоре помещения, кто-то заполняет документы на стенах, кто-то и вовсе на полу. В очереди периодически слышен вопрос: «А вы за кем?», однако в суматохе разобраться в этом действительно сложно.

Татьяна Соловьева