Забывшая закрыть дверь жительница Воронежа лишилась украшений на 110 тысяч

В Воронеже задержали подозреваемого в хищении ювелирных изделий из квартиры 18-летней жительницы Воронежа, забывшей закрыть входную дверь при уходе на работу. Об этом сообщили в среду, 7 июля, в пресс-службе регуправления МВД РФ.

По информации структуры, ущерб, нанесенный девушке, составил 110 тыс. руб. В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители смогли установить личность злоумышленника. Им оказался 39-летний воронежец. Его задержали в Железнодорожном районе и доставили в отдел полиции.

Мужчина признал вину в преступлении и пояснил, что приехал в гости к знакомому и заметил, что дверь в одну из квартир в подъезде товарища открыта. Воспользовавшись моментом, он похитил украшения, а потом продал их на рынке.

– В настоящее время сотрудники полиции устанавливают местонахождение похищенного имущества. Подозреваемый частично возместил причиненный ущерб потерпевшей, – заявили в ведомстве.

По факту ЧП силовики возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража»). Горожанину грозит до шести лет лишения свободы.

Татьяна Соловьева