Более 7 тыс. воронежских школьников сдадут ЕГЭ по профильной математике

В понедельник, 7 июня, воронежских школьников ждет очередной ЕГЭ – на этот раз 7135 выпускников сдадут профильную математику. Об этом сообщили в пресс-службе департамента образования, науки и молодежной политики области.

По информации чиновников, экзамен по математике второй предмет в регионе по количеству зарегистрированных школьников, его сдают все выпускники, желающие поступить в вуз. Остальные от его сдачи могут отказаться.

Так, для выполнения ЕГЭ по профильной математике отводится 3 часа 55 минут. При этом минимальный балл для поступления в вуз составит 27 баллов.

Напомним, 31 мая, в первый день ЕГЭ школьники сдавали литературу, химию и географию на выбор. В регионе по-прежнему лидирует химия – ее захотели сдать 1378 человек, что свидетельствует о популярности медицинских вузов.

Затем, 3 и 4 июня выпускников ждал ЕГЭ по русскому языку. Предмет относится к числу обязательных и собрал всего 10337 участников. Все аттестационные мероприятия сопровождались обязательными мерами защиты от распространения коронавирусной инфекции.

Снежана Смольянинова