В Воронежской области первый день ЕГЭ прошел в штатном режиме, его сдали 2853 выпускников. Об этом в понедельник, 31 мая, сообщили в пресс-службе регионального департамента образования, науки и молодежной политики.
В первый день ЕГЭ школьники сдавали литературу, химию и географию на выбор. В регионе по-прежнему лидирует химия – ее захотели сдать 1378 человек, что свидетельствует о популярности медицинских вузов.
Экзамен провели с соблюдением всех коронавирусных правил. В классах находились санитайзеры, работали рециркуляторы, организаторы присутствовали на экзаменах в масках.
Экзамен по литературе выпускники писали три часа 55 минут, химию ребята сдавали три часа 30 минут, меньше всего времени отвели на экзамен по географии – он длился три часа. Следующим этапом для выпускников станет русский язык, он пройдет в два дня, 3 и 4 июня. На него зарегистрированы 10737 юных воронежцев.
Снежана Смольянинова
Фото: пресс-служба департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области
