Власти снова ищут подрядчика по возведению инфоцентра в воронежских Ломах

В Воронежской области объявили повторной аукцион на строительство первой очереди туристического комплекса в «Ломовском природном ландшафтном парке», расположенном на территории Воробьевского района. Согласно тендерной документации, размещенной на портале гозакупок в четверг, 3 июня, максимальная стоимость этого контракта не изменилась и составила чуть более 20,4 млн руб.

Напомним, что первые торги, о проведении которых стало известно 20 апреля текущего года, были признаны не состоявшимися. На конкурс, организатором которого выступил региональной департамент экологии и природных ресурсов, не поступило ни одной заявки.

Теперь воронежские власти предприняли повторную попытку найти подрядчика, которой возведет здание информационно-туристического комплекса «Ломовского природного ландшафтного парка» с витражным остеклением и фасадным освещением. Кроме того, победителю аукциона необходимо обустроить в здании инженерную инфраструктуру, а также благоустроить прилегающую к нему территорию.

И если стоимость контракта на изменилась, то сроки проведения работ сдвинули, правда, незначительно. Раньше строительство инфоцентра должны были завершить к 1 ноября текущего года, а теперь объект должны сдать в эксплуатацию к 25 ноября.

Заявки на участие в торгах будут приниматься до 11 июня, на этот же день запланировано и проведение аукциона.

— В 2019 г. в Ломовском парке произошел пожар, это была тяжелая утрата для туристического потенциала региона. Поэтому, по моему решению, мы оперативно отреагировали на инцидент и восстановили сгоревший пищеблок со столовой. Теперь для парка начинается новый этап: будущий информационно-туристический блок, безусловно, повысит привлекательность парка как места достойного отдыха для воронежцев и гостей области, — отмечал ранее губернатор Александр Гусев.

Илья Петров