В Липецке пожарные спасли из горящей квартиры семью с ребенком

Липецкие пожарные спасли от гибели семью из двух женщин и ребенка. Пожар вспыхнул в квартире дома № 11/2 на ул. Терешковой. Об этом в пятницу, 4 июня, сообщил «Gorod 48».

По информации структуры, возгорание в квартире на третьем этаже произошло 11 мая. На место ЧП выехали четыре отделения пожарной охраны, служба пожаротушения и автолестница. Командир звена ПСЧ №9 Артем Злобин на лестнице поднялся на балкон и попал в квартиру. В одной из комнат лежала пожилая женщина. Другой пожарный — Николай Пашпадур взломал дверь в квартиру и доставил женщину до машины скорой.

Затем Артем Злобин вынес на улицу ребенка, который был без сознания. Вместе с начальником дежурной смены службы пожаротушения Максимом Говорухниым спасатель начал делать ребенку искусственную вентиляцию легких и, к счастью, он задышал.

Еще одну женщину обнаружил помощник начальника караула ПСЧ №7 Алексей Чиквин. Ее вынесли на улицу, где старший пожарный Денис Косых и пожарный Алексей Колпаков реанимировали пострадавшую. Благодаря слаженной и самоотверженной работе спасателей семья осталась жива, их доставили в медучреждение.

Снежана Смольянинова