Челябинец ответит в суде за убийство воронежца из-за громкой музыки

В Панино завершили расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Челябинской области, обвиняемого в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) 22-летнего жителя райцентра. Об этом в среду, 26 мая, сообщили в пресс-центре управления Следственного комитета России (СКР) по Воронежской области.

Напомним, что инцидент произошел в поселке 4 марта текущего года. В вечернее время у одного из домов по ул. Красная площадь собралась группа молодых людей, а в припаркованном рядом с ними автомобиле громко звучала музыка. Все это не понравилось проживающему неподалеку мужчине, который, как отметили в СКР, находился в состоянии алкогольного опьянения.

Обвиняемый вышел на улицу, чтобы утихомирить шумную компанию, но разговора по душам не получилось. Все завершилось конфликтом, в ходе которого уралец ударил своего 22-летнего оппонента фрагментом металлической арматуры по голове, от которого парень скончался на месте преступления.

— Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила в результате внутричерепной травмы, — отметили в ведомстве.

И — добавили, что мужчина частично признал вину в совершенном преступлении, утверждая, что не хотел наступления смерти молодого человека.

Илья Петров