В Воронеже в программу Платоновского фестиваля включили прогулку по лесу

В Центральном парке Воронежа, в рамках Платоновского фестиваля искусств, 5 июня состоится необычный аудиоспектакль-прогулка «Мы выйдем с собой погулять в лес». Об этом в понедельник, 10 мая, сообщила дирекция фестиваля.

Так, премьера спектакля состоялась 8 августа 2020 г. в Суздале на лаборатории «Человек мира», после чего работу включили в программы еще нескольких фестивалей. Аудиоспектакль создан московской компанией «Импресарио» во главе с ее руководителем Федором Елютиным.

– Одновременно на сеанс приходят пять зрителей, каждый из которых получает наушники и плеер, и с этого момента начинается его индивидуальное путешествие, проводником в котором становится голос восьмилетнего мальчика, — сообщили организаторы Платоновфеста.

Билеты на спектакль можно будет приобрести на сайте фестиваля с 12 мая.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, Платоновский фестиваль искусств пройдет в Воронеже в три этапа. В этом году старт форуму дали гастроли Большого театра. Гости представили зрителям спектакль «Укрощение строптивой» худрука Балета Монте-Карло Жана-Кристофа Майо на музыку Дмитрия Шостаковича. Постановку посмотрели порядка 3,5 тыс. воронежцев.

Следующим этапом фестиваля станет программа отечественных театров и исполнителей, а осенью в регион привезут артистов из других стран.

Снежана Смольянинова