Шесть действующих пожаров зафиксировано в Воронежской области

На территории Воронежской области, по данным на 8.00 четверга, 15 апреля, зафиксировали шесть действующих пожаров, четыре из которых ландшафтные. Крупных и угрожающих инфраструктуре возгораний нет, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.

Напомним, что с 15 апреля в области начал действовать особый противопожарный режим. С этой даты жителям запрещено использовать открытый огонь и въезжать в леса на автомобиле — исключение составляют спецмашины.

В последние несколько дней в регионе наблюдается сложная пожароопасная ситуация, виной чему стали сухая погода, сильный ветер и пресловутый человеческий фактор. Так, в с. Мечетка Бобровского района пожар уничтожил восемь жилых домов, оставив без крыши над головой 10 человек. В муниципалитете уже ввели режим ЧС, а правоохранители по данному факту организовали проверку.

Добрались ландшафтные пожары и до Воронежа. Два крупных возгорания зарегистрировали в микрорайоне Масловка — одно недалеко от городской больницы № 8, а другое рядом с Семилукскими выселками.

Илья Петров