Воронежский аграрный вуз возглавила Елена Закшевская

Пост временно исполняющего обязанности ректора Воронежского государственного аграрного университета (ВГАУ) имени императора Петра I заняла доктор экономических наук Елена Закшевская. Приказ о ее назначении подписали в Министерстве сельского хозяйства во вторник, 30 марта.

По информации пресс-службы вуза, управленец уже приступила к своим обязанностям. Елена Закшевская была заведующей кафедрой управления и маркетинга в АПК. Новому главе вуза 56 лет, она окончила экономический факультет Алма-Атинского института народного хозяйства по специальности «Планирование сельского хозяйства». Она получила диплом с отличием.

В стенах Воронежского аграрного университета трудится с 1994 г., свою карьеру она начала с должности старшего преподавателя. В 2004 г. защитила диссертацию, получив звание доктора экономических наук, с 2006 г. – профессор. С 2008 г. является заведующий кафедрой управления и маркетинга в АПК. Кроме того, с 28 августа 2020 г. по 29 марта 2021 г. временно исполняла обязанности проректора вуза по информатизации, международным связям и управлению качеством.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, 11 марта 2021 г. стало известно о задержании с поличным временно исполняющего обязанности ректора ВГАУ Алексея Попова. Руководителя уличили в присвоении премий сотрудников на общую сумму около 880 тыс. руб. В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 160 УК РФ («Покушение на присвоении денег в крупном размере с использованием служебного положения»). В настоящее время подозреваемый находится под домашним арестом.

Татьяна Соловьева