В Воронежской области жителей призвали проголосовать по поводу противопожарного режима

Жителей Воронежской области попросили принять участие в опросе по поводу ввода нового противопожарного режима в 2021 г. Проголосовать можно в официальной группе регуправления МЧС России в соцсети «ВКонтакте».

По информации пресс-службы ведомства, опрос организовали для получения обратной связи от населения. Это потребовалось, чтобы иметь представление, насколько воронежцы понимают и поддерживают или оспаривают введение вынужденной меры. Сбор мнений пройдет до четверга, 1 апреля.

Отметим, что на момент публикации в опросе приняли участие 485 человек. Большинство респондентов проголосовали за ввод режима — 52,99% опрошенных, «против» – 20,62%. А вот необходимость внесения изменений отметили 26,39% опрошенных. Свои комментарии они оставляли под постом.

– Нужна какая-то возможность жарить шашлыки (например, на берегу озера/реки) легально. Ну т.е. их все равно будут жарить, было бы круто разрешить это делать вдали от хвойных лесов, при наличии рядом с окопанным костром средств пожаротушения и т.п. И подробно описать, что надо сделать, чтобы было можно, – подчеркнул один из участников опроса. – И отдельно хотелось бы полного запрета на сжигание мусора в частном секторе в черте города.

Кстати, остальные пользователи соцсети поддержали автора данного комментария. Также воронежцы просили четко прописать правила пользования мангалом на частной территории, указать возможность пала сухих веток деревьев.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, особый противопожарный режим в Воронежской области введут с 15 апреля.

Татьяна Соловьева