Пьяный житель Воронежской области из-за 10 рублей убил женщину

Правоохранители направили на рассмотрение в суд уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Лискинского района, обвиняемого жестоком убийстве случайной прохожей (ч.1 ст. 105 УК РФ). Об этом в четверг, 18 марта, сообщили в управлении Следственного комитета России (СКР) по Воронежской области.

Напомним, инцидент произошел в райцентре 12 сентября прошлого года. Как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, 58-летняя женщина шла из почтового отделения, где забрала 15 тыс. руб., а на ул. Линейная на нее напал мужчина. Злоумышленник порезал пенсионерке лицо, после чего нанес ей еще несколько ударов ножом. От полученных травм горожанка скончалась.

Воронежские правоохранители составили фоторобот подозреваемого в убийстве. Ориентировки на предполагаемого преступника опубликовали сообществе «Типичный Лиски» в соцсети «ВКонтакте» — вскоре мужчину задержали.

Как оказалось, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретил пенсионерку, у которой попросил 10 руб., на что та ответила отказом. После этого злоумышленник накинулся на женщину, нанеся ей несколько ножевых ранений. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть потерпевшей наступила в результате ранения шеи с повреждением сонной артерии.

— На предварительном следствии мужчина, ранее судимый за причинение тяжкого вреда здоровью и хранение наркотических средств, признал вину, в отношении него судом по ходатайству следственных органов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — отметили в СКР.

Илья Петров