В Воронежской области за прошедшие сутки заражение новой коронавирусной инфекцией подтвердилось еще у 279 местных жителей. Такие данные привели в федеральном оперативном штабе в пятницу, 5 марта.
Всего же с начала пандемии в регионе COVID-19 по итогам ПЦР-исследований выявили уже у 69299 человек. Напомним, что днем ранее недуг диагностировали у 283 воронежцев, при этом рекорд по суточному приросту заболевших зарегистрировали еще 15 января – тогда коронавирус подтвердился у 395 человек.
Отметим, что в области девятый день подряд фиксируется постоянное уменьшение ежедневного количества подтвержденных заражений. Снижение началось со среды, 24 февраля, когда оперштаб сообщил о 303 заболевших.
За минувший день в России выявили 11024 новых случая заражения. В тройку лидеров традиционно вошли Москва, Санкт-Петербург и Московская область – 1757, 983 и 750 фактов соответственно. Что касается Воронежской области, то она расположилась на пятом месте среди всех российских регионов вслед за Нижегородской областью.
Сергей Богачев
