Еще у 303 человек выявлен коронавирус в Воронежской области за сутки

В Воронежской области за прошедшие сутки выявили 303 новых случая заражение коронавирусной инфекцией. Такие данные в среду, 24 февраля, привели в федеральном оперативном штабе.

Всего же в регионе с начала пандемии COVID-19 по итогам ПЦР-исследований подтвердился уже у 66677 человек. Напомним, что днем ранее недуг диагностировали у 302 воронежцев, при этом рекорд по суточному приросту заболевших зарегистрировали 15 января – тогда коронавирус выявили у 395 человек.

В Воронежской области на протяжении предыдущих семи дней подряд фиксировали постоянное уменьшение ежедневного количества подтвержденных заражений. Снижение началось с 16 февраля, когда оперштаб сообщил о 368 заболевших.

В России за день выявили 11749 новых случаев заражения. В тройку лидеров традиционно вошли Москва, Санкт-Петербург и Московская область – 1417, 909 и 695 фактов соответственно. Что касается Воронежской области, то она вновь расположилась на шестом месте среди всех регионов вслед за Нижегородской и Ростовской областями.

Сергей Богачев