Семье преподавателя Воронежского государственного университета (ВГУ) Юрию Селезневу неравнодушные местные жители собрали уже более 240 тыс. руб. на новый автомобиль. Старую машину мужчины сожгли неизвестные после скандала с УК. Об этом во вторник, 23 февраля, сообщил общественник Александр Никитин на своей странице в Facebook.
— За три дня сбора средств для семьи Селезневых собрано уже более 240 тыс. рублей. На моей практике — это первый подобный случай, когда в столь короткий срок сотни человек спешат на помощь тем, кто оказался в тяжелой ситуации. Мы близки к нашей цели — лишить смысла акцию устрашения со сожжением автомобиля Селезневых и компенсировать им материальную потерю, — поделился общественник.
Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, после скандала с управляющей компанией преподавателю ВГУ Юрию Селезневу подожгли машину во дворе собственного дома № 84 по ул. Ломоносова. Двое злоумышленников в ночь на субботу, 20 февраля, облили припаркованный автомобиль горючим, подожгли, а после скрылись.
Добавим, что сам Селезнев считает, что инцидент может быть местью за скандал с управляющей компанией. Ведь в середине января жители многоэтажки на ул. Ломоносова, 84 получили счета за отопление на 15 тыс. руб. После чего воронежцы написали коллективную жалобу в Госжилинспекцию, Роспотребнадзор и прокуратуру. Преподаватель вместе с женой также выступили против УК.
Добавим, что присоединиться к сбору средств можно по этой ссылке.
Ольга Антипова
