Подозреваемого в убийстве сотрудницы стройфирмы задержали в Воронеже

Правоохранители озвучили подробности жестокого убийства женщины-бухгалтера в одном из офисов Воронежа. По подозрению в совершении данного преступления задержали 37-летнего мужчину, рассказали в пресс-службе регионального управления Следственного комитета России (СКР) в среду, 27 января.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, 43-летней сотруднице фирмы ножом перерезали горло, но перед этим ее избили в битой. В ведомстве уточнили, что инцидент произошел двумя днями ранее — в понедельник, 25 января в помещении офиса строительной компании на ул. 20-летия ВЛКСМ.

По информации СКР, в офис фирмы пришел 37-летний мужчина, который в результате возникшего конфликта напал на женщину, нанеся ей несколько ножевых ранений в область шеи. От полученных телесных повреждений сотрудница скончалась на месте преступления, при этом подозреваемый скрылся. Согласно предварительным выводам судмедэкспертизы, смерть наступила в результате открытых множественных ран шеи.

— Через некоторое время следователями во взаимодействии с сотрудниками полиции подозреваемый был задержан, в суд направлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, — отметили в СКР.

Добавим, что по данному факту возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Правоохранителями проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинская в целях установления точной причины смерти, допрашиваются свидетели.

Илья Петров