Временную схему движения вернут на Московском проспекте в Воронеже

В Воронеже временную дорожную разметку, которую ввели на пр. Труда и Московском проспекте во время реконструкции путепровода на ул. 9 Января, планируют вернуть. Об этом во вторник, 22 декабря, сообщили в пресс-службе городской администрации.

По информации структуры, 24 декабря снова разрешат движение по четырем полосам на Московском проспекте. Таким образом левый поворот на пр. Труда будет осуществляться с крайней левой полосы, а с третьей и второй полос можно будет ехать прямо, с крайней правой – прямо и направо.

Такое решение приняли чтобы избежать путаницы у автомобилистов. Кроме того, убрать временную разметку на пересечении Московского проспекта и пр. Труда в настоящий момент без ущерба дорожному покрытию невозможно. Власти планируют нанести постоянную разметку весной 2021 г.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, 2 декабря в Воронеже отменили временные схемы организации дорожного движения на ряде улиц, введенные из-за закрытия на ремонт путепровода по ул. 9 Января. После сдачи объекта в эксплуатацию движение по трем полосам вернули в прежний режим, но сама разметка сохранилась и начала путать автомобилистов.

Елизавета Попова