В Воронеже жалуются на «землетрясение» в домах из-за ремонта виадука у «Работницы»

Жители частного сектора в Центральном районе Воронежа, дома которых располагаются поблизости от перекрытого на ремонт путепровода в районе «Работницы», пожаловались на постоянные «землетрясения». Запись одного из таких «колебаний» сделала местная жительница Ольга, сообщил портал «Мое! Online» в воскресенье, 20 декабря.

Судя по видеоролику, при проведении работ на виадуке в ее доме начинает вибрировать все – стены и потолок, полы и ока. На записи можно заметить, как трясется кухонная утварь, слышны звуки со стройплощадки.

Причиной подобных проблем возмущенные граждане назвали работы на путепроводе. С первыми «землетрясениями» здесь воронежцы столкнулись, когда на объекте начали забивать сваи. Жители обеспокоены перспективными разрушениями, к которым может привести вибрация в их домах.

Отметим, что в мэрии Воронежа принесли извинения горожанам и заверили, что обновление путепровода необходимо для блага всех жителей областного центра – чтобы аварийный объект не обрушился. При этом проводить шумные работы, по сведениям горадминистрации, подрядчики должны только днем.

Николай Борцов