В Воронеже вынесли приговор по делу о резонансном ДТП с тремя авто

Центральный райсуд Воронежа вынес приговор по уголовному делу, возбужденному по факту резонансного тройного ДТП на ул. Сакко и Ванцетти. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры в среду, 2 декабря.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, авария произошла 27 февраля прошлого года. Установлено, что 44-летняя женщина, управляя автомобилем Audi Q5, допустила выезд на полосу встречного движения и, не попытавшись снизить скорость, врезалась в автомобиль Skoda Fabia, за рулем которой был 60-летний мужчина.

При этом, как отмечали правоохранители, водитель второй иномарки также не предпринял никаких мер, чтобы предотвратить ДТП. Добавим, что после столкновения Audi Q5 в неуправляемом заносе столкнулся с автомобилем Toyota Camry под управлением 47-летнего местного жителя.

В результате аварии пострадала пассажирка Skoda Fabia. Согласно заключению экспертов, 53-летней женщине были причинены тяжкие телесные повреждения.

В деле об аварии фигурировали два водителя. Женщине, которая, как выяснилось, села за руль в состоянии алкогольного опьянения, инкриминировали ч. 2 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»), а мужчине — ч. 1 указанной статьи соответственно.

— В ходе судебного следствия автоледи вину признала полностью и в содеянном раскаялась. Водитель Skoda Fabia отрицал свою вину в произошедшей аварии, настаивая на том, что действовал в условиях крайней необходимости, — отметили в прокуратуре.

Служители Фемиды назначили женщине наказание в виде двух лет лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. Кроме того, ее лишили права управлять транспортными средствами сроком на три года. А мужчине, согласно судебному вердикту, ограничили свободу сроком на два месяца. Этот приговор может быть обжалован в течение десяти дней.

Илья Петров