Виновница тройного ДТП в центре Воронежа была пьяна

Правоохранители обнародовали данные экспертизы на наличие алкоголя в крови предполагаемой виновницы тройного ДТП ул. Сакко и Ванцетти в центре Воронежа. Женщина, управляла автомобилем Audi Q5, находясь в нетрезвом виде, сообщили в пресс-службе регуправления МВД России в понедельник, 11 марта.

Напомним, что резонансная авария произошла около 19.00 в среду, 27 февраля. Иномарка, за рулем которой находилась 42-летняя горожанка, двигалась со стороны ул. Коммунаров и неожиданно выехала на «встречку». В результате необдуманного маневра Audi Q5 врезалась в две иномарки – сначала в Skoda Fabia, а затем в Toyota Camry.

В результате ДТП серьезные травмы получил 59-летний водитель первой легковушки и его 51-летняя пассажирка – прибывшие на место аварии медики доставили пострадавших в больницу. В конечном итоге оказался на больничной койке и 45-летний воронежец, находившийся за рулем Toyota Camry.

Очевидцы отмечали странное поведение автоледи, ставшей виновницей столкновения, от которой к тому же разило алкоголем. Женщина отказалась пройти тест на трезвость на месте происшествия, после чего ее отправили на освидетельствование в медучреждение. Данные экспертиза лишь подтвердили предположение свидетелей

Илья Петров