Десять БПЛА уничтожили над Воронежской областью

Contrails of an airplane up in the sky Происшествия
Фото: freepik.com

Десять беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) уничтожили над одним городским округом и тремя районами Воронежской области. Об этом сообщил в пятницу, 30 октября, губернатор Александр Гусев в своем канале в национальном мессенджере MAX.

Отметим, опасность атаки БПЛА объявили в 00.50. Через две минуты прозвучали сирены в Кантемировском и Россошанском районах, а еще через семь минут – в Богучарском, Калачеевском и Ольховатском.

Также в 01.03 оповещение об угрозе непосредственного удара дрона получили жители Воронежской агломерации, а в 01.32 – Бутурлиновского. Кроме того, аналогичное сообщение прозвучало в 01.59 в Аннинском, Таловском районах и в 02.02 в Борисоглебске.

Отменили угрозу в указанных муниципалитетах сообщили в 05.06. Отбой БПЛА-опасности на территории Воронежской области объявили в 09.10.

– По предварительной информации, пострадавших и разрушений нет, – отметил Александр Гусев.

Обозреватель.Врн