Не стой – снесет!: МЧС предупредило жителей Воронежской области о снежной буре и гололеде 19 марта

В Воронежской области в понедельник, 19 марта, ожидается очередное серьезное ухудшение погоды. Соответствующее «штормовое предупреждение» для жителей региона распространили специалисты регуправления МЧС вечером в воскресенье, 18 марта.

По данным спасателей, в области прогнозируются сильные осадки – снег, а в некоторых районах его дополнит и дождь. Кроме того, на дорогах региона образуется гололед и снежные заносы. Серьезно усилится ветер – его порывы будут достигать 15-23 м/с.

Правда, в каких именно районах области непогода будет особенно серьезной, в МЧС не уточнили.

Отметим, что температура воздуха в Воронеже ночью опустится до -15°, а днем потеплеет только до -11° по Цельсию. Так что ожидать потепления горожанам пока рано.

Спасатели обратились к жителям региона с просьбой соблюдать меры безопасности при ухудшении погоды. Особенно актуален этот призыв, пожалуй, для водителей: многие автомобилисты жаловались на некачественную уборку дорог – в том числе, трассы М4 «Дон». Естественно, в подобных условиях повышается риск возникновения ДТП – за сутки 17 марта, к примеру, в регионе было зарегистрировано 212 аварий.

Ирина Луфтанович