Наш вам «Голос»: Воронежец победил в конкурсе речовок для сборной России по футболу

Победителем конкурса «Голос болельщика» на лучшую речовку для сборной России по футболу стал воронежец Дмитрий Хромченков. Итоги акции, запущенной преддверии чемпионата мира-2018, подвел Российский футбольный союз (РФС) в пятницу, 16 марта.

Конкурс стартовал 5 февраля. Согласно его условиям, участники должны были представить фанатскую речовку, состоящую максимум из 25 слов и способную воодушевить команду и болельщиков. Всего в РФС поступило около 500 вариантов кричалок из разных регионов страны, из них жюри конкурса отобрало десять наиболее интересных вариантов. Следующим этапом акции стало онлайн-голосование, проводившееся в группах РФС в соцсетях в течение недели, с 7 по 14 марта. По итогам этого опроса, участниками которого стали более 22 тыс. пользователей, и определился победитель.

Кричалка, сочиненная воронежцем Дмитрием Хромченковым, звучит так:

Трибуны украсил наш Триколор,

«Россия, Россия», – запел каждый двор.

В атаку с командой идет вся страна.

Россия, ты с нами, мы все за тебя!

По словам победителя конкурса, он «даже не думал», что предложенный им вариант речовки попадет в итоговые ТОП-10.

– Меня переполняют эмоции, до сих просто не верю в то, что произошло. Буду рад, если моя речовка станет символом объединения нашей огромной страны, – цитирует воронежца пресс-служба РФС.

Согласно условиям конкурса, наградой для Дмитрия Хромченкова станут четыре VIP-пригласительных на контрольный матч сборной России и команды Бразилии – встреча пройдет 23 марта на московском стадионе «Лужники». Кроме того, воронежец получит мяч с автографами игроков. Еще девять финалистов, которым повезло меньше, также не останутся без призов: каждому из них достанется по два пригласительных билеты на тот же матч.

Отметим, что Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 г.

Николай Борцов

Фото: пресс-служба РФС