В Воронеже появятся 62 новых автобуса

К отправке в Воронеж готовят первую партию из 30 новых современных низкопольных автобусов большого класса. Об этом в среду, 28 октября, сообщил глава города Вадим Кстенин.

По словам градоначальника, в ближайшее время сотрудники управления транспорта отправятся на завод в Подмосковье для приемки новых автобусов.

– Надеюсь, что их качество будет отвечать нашим требованиям и специалистам не придется отбраковывать подвижной состав. В других регионах такие случаи были, – пояснил Вадим Кстенин.

После прибытия нового общественного транспорта в Воронеж, автобусы начнут работать на маршрутах №6, №9КА и №14В. Вторую партию в 32 машины Воронеж получит уже в ноябре. Еще 58 автобусов планируют закупить в первом квартале следующего года.

Параллельно горадминистрация проводит работу с частными автотранспортными предприятиями, которые должны подготовиться к работе в новых условиях, в том числе, обеспечить подвижной состав необходимого класса. В ближайшее время, отметил глава Воронежа, в мэрии пройдет заседание рабочей группы по этому вопросу.

Снежана Смольянинова