В Воронеже еще одну управляющую компанию лишили лицензии на проведение деятельности по управлению многоквартирными домами. Об этом в четверг, 30 июля, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Сотрудники ведомства направили требование в Госжилинспекцию Воронежской области о проведении внеплановой проверки ООО «Жилспецстрой». Установлено, что организация имеет просроченную задолженность по оплате перед поставщиками коммунальных ресурсов.
В отношении управляющей компании составили административный протокол по ч. 3 ст. 14.1.3 КоАП РФ («Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с грубым нарушением лицензионных требований»). Санкция предусматривает штраф: должностные лица – от 100 до 250 тысяч рублей или дисквалификация на срок до 3 лет; юрлица – от 300 до 350 тысяч рублей.
Выявленные нарушения жилищного законодательства привели к исключению компании ООО «Жилспецстрой» из реестра лицензий на управление многоквартирным домом.
