С пафосом: Бургерная Black Star Burger откроется в Воронеже в здании ЦУМа

Бургерная рэпера Тимати Black Star Burger откроется в Воронеже по адресу пр. Революции, 38, в здании ЦУМа. Об этом во вторник, 13 марта, сообщил «Блокнот-Воронеж».

По информации издания, заведение разместится в помещении, которое ранее занимал банк. При этом указанную площадь оно будет делить с магазином одежды. Как прокомментировал «Блокноту» один из архитекторов, занимавшихся проектированием помещений ресторана, сегодня необходимая документация находится на согласовании в мэрии Воронежа.

Как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, изначально инициаторы появления бургерной отрицали, что заведение общепита расположится в ЦУМе. При этом говорили о том, что место для его открытия будет выбрано на самых центральных улицах.

Отметим, что информация о перспективном запуске ресторана сети в столице Черноземья появилась в конце сентября прошлого года – тогда Воронеж как раз посетил бизнес-партнер Тимати Павел Курьянов. Воронежский ресторан может стать первым в рамках анонсированной еще в августе экспансии фирменных бургерных в регионы. В настоящее время в России действуют только три точки сети: две в Москве и одна – в Грозном.

Сроки открытия первой бургерной своей сети в Воронеже анонсировал сам Тимати, выступавший в Event-Hall в конце ноября. По словам рэпера, торговая точка, где стоимость бургеров варьируется от 200 до 1 тыс. руб., начнет работу в конце января 2018 г.

Впрочем, данным планам, как уже понятно сегодня, сбыться не удалось – теперь организаторы анонсируют открытие Black Star Burger в апреле текущего года.

Ирина Луфтанович