В Воронеже с 15 сентября начнут отопительный сезон

В Воронеже отопительный сезон начнется с четверга, 15 октября. Об этом сообщил глава города Вадим Кстенин на планерке в мэрии в понедельник, 12 октября.

Напомним, что традиционно отопление начинают включать после того, как в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха опускается ниже +8°С. Такие нормативные показатели указаны в соответствующем постановлении правительства РФ.

– С выходных начинается похолодание, системе понадобится приличное время на запуск, поэтому в соответствии с рекомендациями оперативного штаба тепло начнем давать по всем объектам – не только в социальную сферу, но и в жилые дома – с четверга, 15 октября, – отметил градоначальник.

Напомним, что региональный оперштаб по противодействию коронавирусу  рекомендовал главам районов и городов начать отопительный сезон раньше. Подачу теплового ресурса на объекты социальной инфраструктуры начнут после того, как в течении тех же пяти дней среднесуточная температура воздуха будет ниже +12°С.

Добавим, что в прошлом году в столице Черноземья подачу тепла в школы, детские сады и больницы начали 26 сентября. А вот жилые дома начали отапливать в областном центре только с 7 октября.

Илья Петров