Отопление в дома воронежцев дадут 7 октября

Мэр Воронежа Вадим Кстенин подписал постановление о начале отопительного сезона в многоквартирных домах с понедельника, 7 октября. Об этом в пятницу, 4 октября, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

По словам градоначальника, сегодня в городе запущены уже все котельные, теплоноситель поступил в магистральные сети для отопления объектов социальной сферы. Поэтому поставщики уже готовы к пуску тепла в жилфонд.

Возьмите на особый контроль работу обслуживающих жилье организаций – от того, насколько оперативно и качественно они проведут работу по пуску домов и отладке внутренних систем отопления, напрямую зависит комфорт горожан, – дал указание Вадим Кстенин руководителю управления ЖКХ Дмитрию Соломахе.

В пресс-службе напоминают, что  процесс пуска тепла может занимать несколько дней от момента старта отопительного сезона. После чего в течение двух недель будет проходить отладка внутридомовых сетей, находящихся в ответственности управляющих компаний.

Кроме того, в структуре пообещали в ближайшее время опубликовать телефоны «горячих линий» по вопросам теплоснабжения, которые начнут работать одновременно с запуском тепла в управлении ЖКХ и управах районов Воронежа.

Ирина Луфтанович