В Воронеже продлили арест убийце профессора ВГУ

Ленинский райсуд Воронежа продлил срок ареста аспиранту Воронежского государственного университета Дмитрию Быковскому, обвиняемого в убийстве своего педагога профессора Вячеслава Кузнецова. Об этом в четверг, 8 октября, сообщили «Вести Воронеж» со ссылкой на пресс-службу суда.

По информации издания, молодой человек останется в СИЗО минимум до 12 ноября. Решение о продлении ареста его подельнику — Александру Харламову, решат 12 октября. Оба обвиняемых находятся в изоляторе с 12 июля.

Напомним, как «Обозреваватель.Врн» сообщал ранее, три месяца назад на общем балконе многоквартирного дома на левом берегу Воронежа обнаружили останки пропавшего в марте профессора ВГУ Вячеслава Кузнецова. Аспиранта и его знакомого правоохранители вычислили благодаря продавцам биткоинов из Магнитогорска.

Правоохранители выяснили, что преступники оплатили покупку цифровой валюты. Правда, уральские бизнесмены рассказали, что не знают кому конкретно продали биткоины, потому что общались с клиентом исключительно по переписке, поэтому смогли назвать только его никнейм. Тем самым силовики установили личность Александра Харламова, в квартире которого нашли и останки профессора.

Снежана Смольянинова