Расчлененное тело пропавшего профессора обнаружено в Воронеже

На общем балконе многоквартирного дома на левом берегу Воронежа обнаружили останки пропавшего три месяца назад профессора ВГУ Вячеслава К. На место нахождения тела указали предполагаемые убийцы 62-летнего мужчины, к тому же внимание жильцов привлек едкий запах, сообщили «Вести-Воронеж» в понедельник, 13 июля.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» рассказывал ранее, о местонахождении воронежца ничего не было известно с четверга, 5 марта. Мужчина пропал по дороге на работу. Тревогу забила его сестра, с который погибший созванивался ежедневно. До исчезновения горожанин проживал один. За помощью в поисках профессора родственники обратились в полицию и к волонтерам.

По факту пропажи мужчины правоохранители возбудили уголовное дело по ст. 105 УК РФ («Убийство»), предполагая, что ситуация носит криминальный характер. В итоге версия подтвердилась: оперативники смогли установить личности подозреваемых в расправе над профессором.

— При аресте двух знакомых ученого в суде они рассказали о ЧП. Мотивом для преступления стало желание получить доступ к сбережениям пропавшего, – уточнили «Вести-Воронеж».

Татьяна Соловьева