Воронежский областной суд оставил без изменений решение Советского райсуда в части отбывания наказания экс-полицейским в колонии-поселении за сбитого им в ДТП 28-летнего горожанина. Об этом стало известно в пресс-службе суда в среду, 23 сентября.
Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, бывшего инспектора ГИБДД признали виновным в совершении преступления по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть по неосторожности»). В июне 2020 г. за гибель воронежца обвиняемого приговорили к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, осужденного на три года лишили водительских прав.
Однако, в суде апелляционной инстанции пересмотрели длительность лишения водительских прав, смягчив наказание с трех лет до шести месяцев.
Смертельная авария, унесшая жизнь мужчина, произошла в сентябре 2019 г. Ехавший на BMW полицейский сбил пешехода, когда тот стоял на «островке безопасности». От полученных травм мужчина скончался.
Татьяна Соловьева
