В Воронеже дошло до суда дело экс-борца с коррупцией

В Воронеже завершили расследование направили на рассмотрение в Коминтерновский райсуд уголовное дело в отношении бывшего начальника второго отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) регуправления МВД России Евгения Младова. Экс-полицейского обвиняют в покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ), сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры в четверг, 3 сентября.

Напомним, что сотрудника УЭБиПК арестовали в ночь с 20 на 21 мая прошлого года. Полицейского взяли Евгения Младова с поличным, когда он получал от посредника 3 млн руб. Правоохранители отмечали, что это была вторая часть вознаграждения, которое он затребовал у бизнесмена за свои услуги.

По версии следствия, Евгений Младов рассчитывал пополнить свой бюджет на 10 млн руб. В такую сумму подозреваемый оценил помощь в уменьшении суммы ущерба и прекращении уголовного дела, возбужденного за налоговое преступление.

Уличенного в мошенничестве на рекордную сумму полицейского вскоре после возбуждения уголовного дела уволили из правоохранительных органов. При этом Евгений Младов добивался восстановления на службе в суде, но все тщетно – служители Фемиды встали на сторону работодателя.

Илья Петров