Виадук на 9 Января в Воронеже откроют к октябрю

В Воронеже проезд автомобильного транспорта по реконструируемому путепроводу по ул. 9 Января откроют к началу октября текущего года. Об этом со ссылкой на руководителя городского управления дорожного хозяйства Олега Котова сообщили «Вести Воронеж» в понедельник, 24 августа.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, мостовое сооружение закрыли для движения 30 октября прошлого года. При этом мэр Воронежа Вадим Кстенин осенью 2019 г. обозначил дату возобновления работы путепровода раньше установленного срока – вместо сентября 2020 г. пустить транспорт по переправе по ул. 9 Января городские власти предварительно рассчитывали с 1 июня 2020 г.

Впрочем, данные сроки строителям не дал выдержать режим всеобщей самоизоляции, связанной с угрозой распространения коронавируса в регионе. Из-за карантина работы на объекте пришлось временно приостановить, что привело к дополнительному увеличению срока модернизации объекта.

– По моему опыту, это самый сложный объект, в котором приходилось принимать участие. Проект пришлось корректировать уже в ходе исполнения работ. Но, оценив скорость ухудшения состояния пролетных строений, мы приняли единогласное решение о доработке проекта, – цитирует издание Олега Котова.

Илья Петров