В Воронеже возбудили уголовное дело после ДТП с коляской

Сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело по факту инцидента, ходе которого водитель «ВАЗ-2105» сбил коляску с 4-месячным ребенком на ул. Ворошилова в Воронеже. Автовладельца задержали, сообщили в пресс-службе регуправления ведомства в пятницу, 14 августа.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, инцидент произошел в 21.17 в четверг, 13 августа. По предварительным данным, 34-летний горожанин, управляя автомобилем ВАЗ-2105, двигался по ул. Ворошилова со стороны ул. Матросова в направлении ул. Летчика Колесниченко – при этом воронежец ехал «со скоростью, не обеспечивающей ему возможности постоянного контроля за движением». В результате автомобиль при проезде кольцевого перекрестка возле «самолета» сбил коляску с 4-месячным ребенком, которую веда перед собой 38-летняя женщина.

Мать малышки не пострадала, а девочка получила серьезные травмы – малышку доставили в больницу, за жизнь ребенка борются врачи. Водитель с места ДТП скрылся, но его удалось задержать на следующий день. Мужчина объяснил свой поступок состоянием аффекта.

– Сотрудники СКР назначили комплекс необходимых судебных экспертиз, допрашивают свидетелей. Подозреваемый задержан, в ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения, – добавили в ведомстве.

Отметим, что максимальная санкция по возбужденному уголовному делу, по п. «б» ч. 2 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»), подозреваемому грозит до от трех до семи лет лишения свободы.

Ольга Маркелова